BigBlueButton: демонстрация экрана, плагин для Google Chrome

Пост больше про то, как создать свой плагин для Google Chome с постоянным ID без публикации в Chrome WebStore (установка из папки). Пост для себя.
Есть такой сервис видеоконференций BigBleButton, очень удобный и бесплатный. В нем для  демонстрации своего рабочего стола через Гугл Хром нужно установить плагин. Проблема в том, что плагин c WebStore не подойдет, нужно скачать исходники и добавить в файле manifest.json имя своего сайта, подробнее описано здесь.
BBB проверяет наличие плагина в системе по его ID, поэтому нам нужно, чтобы при установке он не менялся. Для сохранения постоянного ID, устанавливаем приложение в Хром из папки в режиме разработчика. Потом упаковываем плагин в том же окне. Получаем 2 файла: само расширение в .crx, и файл с закрытым ключом .pem. Теперь там нужно просто вытащить из файла .crx значение поля key и Calculated extension ID вот этим сайтом с включенным просмотром кода (консоль). Должно получиться примерно так:
Добавляем это значение в файл сборки manifest.json:
"key": "вот_сюда", 
А также скопировать файл .pem в папку с плагином с именем key.pem
После этого после установки плагина из папки идентификатор всегда будет одинаковым. Его и укажем в настройках BigBlueButton, параметр chromeExtensionKey в файле  /usr/share/meteor/bundle/programs/server/assets/app/config/settings-production.json.

Комментариев нет:

Отправить комментарий